Акция «Каждой птичке — домик»

Акция «Каждой птичке — домик»

 В МКУ СРЦН «Теплый дом», в рамках Года экологии в России, проведена  акция «Каждой птичке — домик», в которой воспитанники с огромным удовольствием приняли  участие. Несколько дней ребята были заняты увлекательным делом. Они  изготавливали скворечники. Даже самые юные воспитанники  стремились внести свой вклад  в общее дело. Птичьи домики ребята украсили  рисунками в технике «выжигание по дереву».  Для многих ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, этот опыт  по принесению пользы  окружающему миру стал первым. Работы, в которые вложены творчество, тепло детских сердец  и любовь к живой природе, решено было подарить  другим учреждениям.

И вот  ребята и взрослые оправились в гости.  Они посетили  МКУ «Центр социальной помощи семье и  детям» Беловского городского округа, где были радушно приняты.

В такой же теплой и дружественной атмосфере прошла встреча  в МКОУ для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Надежда». Ребята вручили  воспитанникам детского дома свой подарок и пожелали, чтобы прилетевшие в новый дом птички принесли  им счастье.   

Теперь наши пернатые друзья смогут стать новоселами на площадках учреждений, с которыми  мы  давно тесно взаимодействуем и сохраняем преемственность.   Данная акция  способствует  формированию экологической культуры  несовершеннолетних  и воспитанию у них нравственных качеств.                                                   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *