Встреча с ветеранами в театрально-фольклорной студии «Вечный двигатель» в рамках объединения «От поколения к поколению»

19.02.2020 года для воспитанников МКУ СРЦН «Теплый дом» провели «Серебряные волонтеры» комплексное мероприятие в рамках объединения «От поколения к поколению», посвященное празднованию Масленицы. Игры, песни, хороводы, знакомство с искусством изготовления русской куклы и, конечно же, блины, символ весны и солнца, какая же Масленица без блинов!

Вначале в театрально – фольклорной студии «Вечный двигатель» познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Звучали русские народные масленичные песни, частушки, дети с большим воодушевлением водили хоровод, участвовали в пляске, как воспитанники, так и ветераны. В творческой мастерской «ПОсиДЕЛКИ» занимались изготовлением куклы – мотанки, которая считалась, защищала от разных бед и неприятностей. И в заключении в школе домоводства «Непоседы – домоседы», занимались приготовлением блинов. Они получились тонкие румяные, дети и взрослые угощались вкусными и пышными блинами с вареньем, и сладостями.

Благодаря таким праздникам ребята знакомятся с традициями и обычаями русского народа, развивают интерес к истории русских народных праздников, воспитывают любовь к родной стране, ее культу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *