Встреча с представителями общественной организации «Боевое братство» в преддверии дня ВДВ.

Что значит быть настоящим десантником?    Десантник, как и любой другой мужчина, который считает себя воином — защитником Отечества, всегда находится на страже благополучия своей страны и своего народа.   Это человек, который старается поддерживать себя в достойной физической   форме, чтобы по первому зову государства встать на  его защиту.  Для этих людей слово – Патриотизм, верность Родине — это их стержень, их основание.

В преддверии Дня Воздушно- десантных войск, для воспитанников МКУ СРЦН «Теплый дом», состоялась встреча с членами Общероссийской общественной организации «Боевое братство». К огромному восторгу детей, с флагами и девизом на них «Никто кроме нас»,    приехали почетные гости, члены БГО Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство», а также   молодые ребята, отслужившие в рядах воздушно- десантных войск    России.

Эти люди с удовольствием  передают свои знания и опыт подрастающему поколению. Большую роль здесь сыграло военно-патриотическое воспитание, которое было еще в Советском Союзе. Послевоенное поколение Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты — все они стали прообразом Долга, Чести и Отваги.

Воспитанники подготовили стихи – поздравления. Ну а гости представили  свою программу.  Трогательные песни десантников, ребята слушали с большим вниманием. Ну а когда вышли герои мультфильмов «Миньены», началось настоящее веселье!   Дети танцевали от души!  Представители «Боевого братства»  как всегда, приехали с подарками, в этот раз это — арбузы и дыни, любимое лакомство детворы, а также   канцелярские товары.

Мы поздравляем десантников с праздником днем ВДВ, благодарим за внимание и заботу о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Такие встречи  как нельзя лучше    способствуют  патриотическому воспитанию  ребят. Сегодняшние подрастающие защитники государства, постараются перенять лучшие воинские традиции своих старших братьев и отцов. Чтобы стать мужественными людьми и достойными гражданами своего  Отечества, чтобы ни посрамить память предков, быть защитой и опорой своему народу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *