«День крещения Руси»

28 июля все православные люди отмечают один из самых важных праздников всех верующих людей — День крещения Руси. Православные праздники — это самый доступный способ достучаться до детских сердец. В этот день воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» встретились с настоятелем «Успенско-Никольского храма».

Из беседы с отцом Дмитрием ребята узнали об основополагающих  столпах христианской веры – 10 заповедях, о роли христианства в просвещении Руси. Крещение положило конец языческой и начало христианской истории России.  Сегодня день крещения Руси считается особой исторической датой в жизни всех славянских народов и приобретает все большую известность далеко за пределами нашей страны.

Такие встречи надолго остаются в сердцах и памяти наших ребят.  Знакомство с  православной культурой помогает педагогам формировать у подрастающего поколения верность к традициям крепкой и верной семьи, духовно-нравственную личность, пробуждать интерес к истории своих предков и их культуре.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *