«Детская жестокость: что за ней стоит»

В рамках деятельности методического объединения в МКУ СРЦН «Теплый дом» Беловского городского округа  проведена консультация для родителей и педагогов «Детская жестокость: что за ней стоит» с целью  повышения педагогической культуры родителей в вопросе преодоления злости, агрессии и жестокости ребенка.

Причины возникновения детской жестокости следует искать в семье. Именно семья, методы воспитания, родительская модель поведения  являются главными виновниками проявления жестокости у ребенка. Из поведения значимых взрослых начинает происходить, развиваться агрессивность ребенка.

Поэтому главная задача педагога обсудить с родителями причины детской агрессии, её влияние на развитие  ребёнка и помочь в формировании у родителей культуру понимания проблемы агрессивности и возможных путей её преодоления.

Подводя итоги, родители и педагоги пришли к выводу, что крайне важно быть внимательными к чувствам и желаниям своего ребенка, адекватно оценивайте его возможности. Главное,  быть последовательными в воспитании своих детей и помнить, что в сложной работе «быть родителем» не бывает выходных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *