Мастер – класс по аквагриму «Веселые мордашки»

Каждому взрослому хочется сделать жизнь детей активной, интересной и творческой. Мы стремимся найти новые приемы развития индивидуальных творческих способностей ребят.

Волонтеры центра организации досуга молодежи «Юность» пгт. Новый Городок для воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» провели мастер-класс  по аквагриму  «Весёлые мордашки» с целью разнообразия досуговой деятельности детей, развития интереса к изобразительному творчеству.

Аквагрим – настоящая  изюминка на любом мероприятии. Каждый ребенок имел возможность почувствовать себя мастером, при помощи волшебной кисточки и красок превратиться в любимого сказочного героя. Всего за несколько минут обычное занятие перенесло детей в волшебную страну и помогло  забыть о реальности и с головой окунуться в фантастический мир.

Кроме веселого времяпрепровождения аквагрим несёт в себе и психологическую разгрузку, способствует снятию психического и физического напряжения и помогает легко вжиться в образ любимого героя!

Это была незабываемая встреча, которая ребятам надолго запомнится. Даже самый скромный ребенок, примерив на себя маску из аквагрима, становится намного общительней и активней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *