Межведомственное взаимодействие — условие эффективной профилактической работы

Межведомственное взаимодействие — условие эффективной профилактической работы

 

Для повышения эффективности профилактической работы  МКУ СРЦН «Теплый дом» тесно взаимодействует с образовательными учреждениями и  МО МВД России  «Беловский».

На мероприятии «Ценность жизни и свободы» совместно с  инспекторами по делам  несовершеннолетних Городиловой   С.Б. и Андрияйтес Н.В. учащиеся   8-9 классов МБОУ СОШ № 19    сделали выводы о ценности свободы  и  необходимости выбора в многообразии путей одного – правильного, ведущего к счастью и воплощению всех желаний.  В этой же школе  проведено занятие «Побег в никуда», направленное на профилактику самовольных уходов из дома и социальной дезадаптации несовершеннолетних.

С большим вниманием и неравнодушием слушали  специалистов Центра  и С.Б. Городилову родители учащихся МБОУ «ООШ № 5 города Белово» на общешкольном родительском собрании. Ведь тема подростковых самоубийств очень актуальна и родителям важно знать, как помочь своему ребенку, оказавшемуся в опасности. На собрании показан  видеоролик  с информацией о «группах смерти» в социальных сетях и   признаках приобщения подростков к этим группам. Родителям  подробно рассказано о мерах профилактики суицидального поведения, даны ответы на все интересующие вопросы по данной теме и информационные буклеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *