Мероприятие, посвященное  празднованию Дня ВДВ

В  МКУ СРЦН «Теплый дом» проведено совместное мероприятие  с  БГО РСВА «Боевое братство» г. Белово  «Рождение ВДВ» с просмотром документального фильма   о В.Ф. Маргелове, посвященное празднованию Дня Воздушно- десантных войск.

Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере. В ходе беседы с  воспитанниками представители  БГО РСВА «Боевое братство» рассказали    о целях и  задачах этой  организации, о том, что такое элитные войска России и почему важным условием   будущего десантника является знание точных наук. Ребята сделали выводы о том, что надо хорошо учиться в школе, заниматься физической культурой  и спортом, вести здоровый образ жизни, уметь дружить  и, главное, любить свою  Родину.

Члены «Боевого братства» традиционно поздравляют ребят — будущих защитников Отечества — с Днем ВДВ. Вот и сегодня никто из ребят не остался без  подарка.  Дети   с волнением и старанием  поздравили   гостей — десантников   творческими  номерами и подарили поделки, сделанные своими руками.

Встречи с членами «Боевого братства»,  беседы с ними,  совместные  мероприятия способствуют формированию патриотизма у несовершеннолетних. Опыт  взрослых, их рассказы и наставления служат для ребят примером   чести, мужества и любви к своему Отечеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *