Наш «Теплый дом» — всегда рад гостям! 

05.04.2019 года    город Белово посетили, заместитель губернатора по вопросам социального развития Елена Ивановна Малышева. В рамках рабочей поездки  ознакомилась с работой Муниципального   казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  «Теплый дом» Беловского городского округа.   Учреждение для   нуждающихся в социальной реабилитации  работает с 1993 года. В его составе — приемное отделение, отделение социальной реабилитации несовершеннолетних, отделение социальной диагностики, отделение дневного пребывания.

За 26 лет в МКУ СРЦН «Теплый дом» получили социально-реабилитационную помощь более 5000 несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Цель деятельности учреждения — профилактика безнадзорности, работа с семьями несовершеннолетних, реабилитация несовершеннолетних с различными формами и степенью социальной дезадаптации, обеспечение социальной помощи и социального патронажа несовершеннолетним. Задачи каждого отделения индивидуальны, но в одном они совпадают – это возвращение ребенка в семью!

Директор учреждения Л. А.  Латышкевич провела обзорную экскурсию по центру, в ходе которой Елена Ивановна, пообщалась со специалистами и детьми. Посетила комнаты, где проживают воспитанники, столовую, заглянула в кабинет психолога и творческую мастерскую, где ребята, в основном, проводят свой досуг. Гостье очень понравилось, что условия проживания детей, приближены к домашним.
Елене Ивановне также показали сувениры и поделки, изготовленные руками детей.  По окончанию своего визита Е. И. Малышева поблагодарила всех участников встречи за тёплый приём и пожелала успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *