Собрание  «Национальные проекты»

02.07.2019 года председатель Комитета социальной защиты населения г. Белово Татьяна Ивановна Павликова и директор  Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания» Татьяна Владимировна Байбородина  провели собрание для сотрудников МКУ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа на тему  «Национальные проекты».

Национальные проекты направлены, в первую очередь, на повышение качества жизни  и  охватывают все сферы жизни человека. Напрямую и в большей степени работников социальной сферы затрагивает нацпроект «Демография». Т.И. Павликова рассказала о целях и мероприятиях по реализации данного направления. Подробно были раскрыты все формы финансовой поддержки семей при рождении детей.

Т.В. Байбородина  в своем выступлении рассмотрела  вопрос социальной поддержки старшего поколения, создание системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами.

Информация была  преподнесена в доступной форме, с приведением примеров из  профессиональной деятельности. Тема  собрания чрезвычайно важна, поэтому вызвала внимание и интерес сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *