Встреча с заслуженными ветеранами, посвященная — 70летию посёлка Новый городок «Имя в истории поселка».

Каждый шахтерский поселок города Белово, хотя и включен в городскую черту, имеет свою историю, а жители  такого поселка вне меньшей степени, чем горожане, создавали и создают историю Белово, пишут страницы его трудовой славы. В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» прошла встреча с заслуженными ветеранами  в честь 70летия поселка Новый городок. К этому событию был подготовлен книжный уголок, тематическим материалом.

Наш поселок – маленькая точка на огромных просторах страны, но и он оставил свой след в судьбе России и Кузбасса. Мы часто восхищаемся красотой, историей, личностями больших городов не задумываясь о том, что живем в замечательном крае, со своей историей, традициями и героями.

И к нам на встречу пришли уважаемые люди, которые стояли у истоков рождения нашего поселка, предприятий нашего города – это В.Г.Евграфова, Л.И. Фурманова, Ф.И. Санникова, А.Б. Михо, В.Г. Межонов. Эти люди  является «душой» родного поселка, служат примером для молодежи, показывают, как достичь успеха, раскрыть таланты, учат трудолюбию. Они, ветераны, были и остаетесь преданными любимому поселку,  краю и всей России. Не передать словами как интересно, с каким содержанием они рассказывали о своем детстве, юности. С замиранием сердца слушали дети и мы сотрудники учреждения, с каким вдохновением вспоминали они свою трудовую деятельность, а стихи о шахтерском труде, о родном крае  были очень трогательными. А  когда все вместе пели песню «Уголек», не могли сдержать слез!

Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересные рассказы, и возможность следующей встречи.  То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с ребятами.

Главной целью данного мероприятия  — это воспитание в детях патриотизм, трудолюбие, любовь к родному краю, а также расширить представление  ребят о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, к профессиональному росту. Если мы позаботимся о воспитании  детей сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *