Делаем поделки своими  руками!

 В рамках досуговой деятельности выходного дня воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом»  научились изготавливать поделки в технике  плетение из бисера. Чтобы получить положительный результат, дети проявили терпение, усидчивость и настойчивость, творческие способности.  У каждого получилась своя  «Ветка ели» из-за  добавления  бисера разных оттенков — «голубая», «заснеженная», «сверкающая инеем». Ребята остались очень довольными своими работами!

На  занятии по аппликации «Веселый клоун»  дети учились пользоваться шаблонами, подбирать и сочетать цвета. Занятие  способствовало развитию творческих способностей воспитанников, умения действовать по образцу.

А  в кружке «Озорной клубок» дети  занимались изготовлением оберегов. У ребят пополнился запас знаний и представлений о значении оберегов в Древней Руси. Через совместную творческую деятельность несовершеннолетние прикоснулись к истории и народным традициям своей Родины, познакомились с  приемами работы с нитками. Все ребята получили удовольствие от деятельности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *