Деятельность методического объединения

          В рамках  деятельности методического объединения с 12.10. по  16. 10.2018 года в МКУ СРЦН «Теплый дом»  проведены  3 мероприятия. Психолог в социальной сфере  на  консультации «И страхи тоже ступеньки детства» подробно раскрыла тему о детских страхах как защитной реакции на реальную или вымышленную угрозу. Родителям и педагогам  были даны рекомендации по преодолению детских страхов и их предупреждению. На консультации «Как интересно  и с пользой провести с ребенком выходные» социальным педагогом были рассказано о формах проведения досуга, а в практической  части  были представлены игры, которыми можно разнообразить  активный отдых.

В ходе  открытого коррекционно- развивающего занятия психолог в социальной сфере формировала у несовершеннолетних навыки избавления от отрицательных эмоций — злости, обиды, гнева, раздражения. Дети с удовольствием выполняли упражнения и задания. Поставленные   цель и задачи  занятия достигнуты.

Специалисты Центра в очередной раз имели возможность пополнить багаж знаний методическими приемами, инновационными методами работы с семьей.  Для родителей несовершеннолетних посещение консультаций   помогает повысить уровень  осведомленности в вопросах воспитания и развития своих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *