Для тебя, любимый город

С 28.11.2017 года по 07.12.2017 года прошли мероприятия в рамках празднования дня города.

Накануне 79-летия города Белово  был оформлен информационный стенд «Мое Белово». С целью   знакомства ребят с историей и культурно-значимыми местами нашего родного города.

01.12.2017 года педагоги и воспитанники «Теплого дома» подготовили и оформили выставку рисунков «Мой город». В которой ребята показали, с какой любовью и уважением они относятся к  родному краю.  Целью выставки является воспитание у ребят чувства  патриотизма, пробуждение интереса к своей малой родине, ко всему, что их окружает в родном городе.

02.12.2017 года в МКУ СРЦН «Теплый дом» была  организована выставка творческих работ для ветеранов поселка и города Белово «Для тебя, любимый город». Ребята  подготовили работы, выполненные в различных техниках: аппликация, конструирование из бумаги, тестопластика, мягкая игрушка и т.д.

04.12.2017 года был проведен устный журнал «История возникновения г. Белово» с целью закрепления знаний о своём родном городе, привития детям любви к «Малой Родине». Особенность этой формы работы в том, что проводится она непосредственно самими ребятами. В ходе занятия ребята  поделились своими знаниями о нашем городе. В конце была проведена игра «Мои любимые места в городе».  А также в этот день прошла позновательно-игровая программа «Я горжусь тобой, мой город. Ребята с интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы о нашем городе. В конце мероприятия воспитанники совершили видео-прогулку «Белово с высоты птичьего полета».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *