Клуб «Семейный очаг». Консультация «Правда и ложь об алкоголе»

В рамках работы   клуба «Семейный очаг», в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом»,  состоялось мероприятие на тему «Правда и ложь об алкоголе», в форме консультации. В формировании мотивировки к отказу от пагубной привычки, одной из основных форм работы является профилактика.

Сегодня алкоголизм официально признан заболеванием и именно для борьбы с этой болезнью проводится Всероссийский день трезвости.  В ходе мероприятия ребята узнали о вреде алкоголя, о проблемах, которые несёт пьянство. Был проведен исторический экскурс, с просмотром информационного фильма «Трезвость – норма жизни». Народная мудрость также не осталась в стороне.  Много пословиц посвящено пьянству. Воспитанники с помощью родителей составили пословицы, соединив начало и окончание. В завершении мероприятия, провели  упражнения с элементами тренинга «Мы вместе» и «Я тебе желаю».

Чтобы понимать других людей, жить с ними в мире и согласии, нужно изучать и познавать себя, свой уникальный внутренний мир, свои сильные и слабые стороны, вырабатывать свои способы противостояния возникающим проблемам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *