Маленькие чудеса большого мира

В  Муниципальном казенном учреждении «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа продолжает деятельность методическое объединение педагогов.   Педагоги и психологи  делятся опытом профессиональной деятельности.  Это направление чрезвычайно важно, ведь коллеги имеют возможность пополнить   багаж  знаний   инновационными формами   и методами работы с  несовершеннолетними, нуждающимися в социальной реабилитации. А  для родителей воспитанников посещение таких мероприятий — прекрасный способ  повышения  родительских компетенций в вопросах воспитания и развития своих детей.

Так, воспитателем  проведен мастер- класс  для педагогов и родителей «Маленькие чудеса большого мира». Взрослые были приглашены в мир игр- экспериментов, где  могли почувствовать  себя  детьми. Все были увлечены процессом по изучению свойств воды  и гордо  демонстрировали результаты.

И если  взрослые люди с восторгом     участвовали в  такой деятельности, то что говорить тогда о детях?! Они всегда с удовольствием  становятся на время маленькими волшебниками, познают мир с нескрываемым интересом!  Поэтому уважаемые коллеги и родители, дерзайте! Удачных вам экспериментов и радостного общения с детьми!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *