Развлекательная программа «До встречи, лето»

 

Лето – время отдыха, веселых игр и развлечений – подходит к концу, но это не повод грустить… В последний день каникул   воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом», провожая  его, вновь чествовали летних именинников, отгадывали загадки, собирали последние букеты. Конечно, лето все ждут, это самая лучшая пора для детей. Сотрудники учреждения стараются сделать так, чтобы у ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, остались приятные воспоминания о летних денечках, которые были наполнены играми и   праздниками, чтобы разные эпизоды  веселых каникул, долго радовали их. Воспитанников стараются организовать так, чтобы они отдохнули как можно лучше перед школой, и в то же время,   заботясь о том, чтобы ни один день не прошел без пользы, чтобы  это время было заполнено интересным содержанием.

Выбранные из воспитанников «июнь», «июль», «август», предлагали каждый свое задании. Дети с удовольствием их выполняли,  все показали себя быстрыми, ловкими, смелыми. Было очень весело, каждый ребенок старался продемонстрировать, чему он научился, этим замечательным летом, ведь впереди пора осенняя, а с ней новый учебный год! Мероприятие было наполнено подвижными играми и развлекательными заданиями. Звучали песни и стихи про лето.  А в конце праздника, задорный  флешмоб, которым дети отдавали дань солнечному лету!

Немного грустно, как будто прощаешься с хорошим другом, который уезжает далеко и надолго, но надо встречать другую подругу, красавицу осень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *