«Весенняя Неделя Добра»

В рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра», которая осуществлялась в сроки с 21.04.-28.04.2018 года, сотрудники и воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом» Беловского городского округа приняли активное участие и выполнили в полном объеме все мероприятия по плану.

Была оказана помощь неблагополучным семьям и семьям «группы риска», выдано 165 единиц одежды, 7 пар обуви и 38 игрушек. Было охвачено  14 семей.

Во время домашнего визитирования ветеранов ВОВ и тружеников тыла воспитанниками была оказана посильная помощь. Ребята помогали с уборкой в квартирах и на приусадебных участках, читали стихи о весне и вручали памятные сувениры и подарки, сделанные своими руками. Также на дому были вручены сладкие подарки. Было охвачено 20 ветеранов.

На базе МКУ СРЦН «Теплый дом» было проведено  мероприятие «Всех нужнее и дороже в этом мире доброта» для 15 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят была организована развлекательная программа с веселыми  художественными конкурсами,  спортивными эстафетами  и танцами. В знак благодарности ребята  подготовили сюрприз для организаторов праздника – сольное исполнение песни «Куколка моя». В завершении все ребята получили сладкие призы и подарки.

Внести свой  вклад в будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая детей любить и уважать старшее поколение и природу. Воспитанники вместе с педагогами посадили 5 вишен и 5 елей. А также был организован трудовой десант, главной целью и задачей которого стали  чистота нашего поселка.

Научить воспитанников добру и милосердию, уважению друг к другу и окружающим, совершать добрые дела – вот главная цель акции «Весенняя Неделя Добра».

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *