Встреча с ветеранами завода АО «НПП   «Кузбассрадио»

В рамках празднования 75-летней годовщины Победы в ВОВ, по инициативе заместителя председателя Городского Совета ветеранов войны и труда В.А. Старцева, состоялась встреча воспитанников МКУ СРЦН «Тёплый дом» с ветеранами завода АО «НПП   «Кузбассрадио».

Л. А. Малышев бывший главный инженер завода, рассказал детям об организации деятельности   завода. В тяжелейших условиях военных лет, в морозы сибирской зимы, благодаря неимоверным усилиям людей, завод выдал первую продукцию уже через 1,5 месяца.

А.Н. Торбенко, труженик тыла, подростком пришёл на завод. По закону того времени дети могли работать по шесть часов в день, но приходилось работать и по двенадцать часов, не считаясь с усталостью, холодом и голодом. 55 лет проработал Андрей Николаевич на заводе «Кузбассрадио».  Необходимость и важность таких встреч нельзя переоценить. Знать историю своего города, края из уст людей, героических трудовых подвигов, которые простыми словами, с болью в сердце и любовью в душе учат молодое поколение чтить и уважать свою историю, гордиться своей Родиной и любить свою страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *