«Дом, в котором мы живем»

 На базе МКУ СРЦН «Теплый дом» Беловского городского округа в летний период с 04.06.2018 года по 08.06.2018 года была организована первая  профильная смена «Дом, в котором мы живем» по программе «Доброволец», которая направлена на организацию досуга и занятости несовершеннолетних в летний период.

Подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в ПНД, осуществляли волонтерскую деятельность: оказывали помощь в благоустройстве поселка, детской игровой площадки, клумб,  а также оказывали посильную помощь детям младшего возраста. Смена имела направленность трудового, экологического и нравственного воспитания.

Ребята с удовольствием трудились и участвовали в спортивных мероприятиях. У них появилась возможность осуществлять добрые поступки и найти новых друзей для общения. В конце профильной смены подростки  загадали желания, повязав ленточку на «Дерево желаний», получили грамоты, сувениры и обсудили свои успехи за сладким столом. Все мероприятия смены дали ребятам веру в то, что они способны на добрые и значимые дела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *