Закрытие 2 сезона летнего лагеря для детей с ОВЗ «Одуванчики»

Далеко не все родители детей с ограниченными возможностями здоровья могут дать  своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых.

В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» для особенных детей организована  досуговая деятельность в рамках реализации проекта «Мы-вместе», которая удовлетворяет все потребности в полноценном отдыхе  наших маленьких гостей, показывает богатство и разнообразие социальных контактов, ролей и  возможностей. Проект объединяет в себе несколько сторон воздействия на ребенка: оздоровительную, психологическую и воспитательную. У всех одна цель — создание доступной среды и условий для отдыха, развития особенных  детей.

Вновь 10 несовершеннолетних 2 сезона летнего отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья «Одуванчики» провели незабываемое время под руководством чутких и грамотных педагогов. Каждый день был наполнен яркими красками, радостью, творчеством и отличным настроением.

30.07.2019 года  развлекательно-игровая программа «Радуга лета»

закрыла 2 сезон летнего отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята словно  оказались в сказочном мире в гостях у Дождилинки и Радужинки. Все от души  веселились, пели, танцевали, а в конце мероприятия ребятам были вручены грамоты и сладкие подарки. Каждый ребенок имел возможность ощутить свою социальную значимость!  Праздник прошел дружно, весело и раскрашен яркими эмоциями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *