«Засветись! Стань заметнее!»

В рамках акции «ЗасветисьСтань заметнее для воспитанников МКУ   «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» прошел мастер — класс по изготовлению светоотражающих элементов.

Инспектор ГИБДД рассказала, что ДТП часто происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на их одежде. Цветовая гамма и материалы,  представляющие   светоотражатель, очень разнообразны. Замечательно, если  они присутствуют на новой купленной одежде, но если таковых на ней не имеется, то вполне реально их сделать  самим.   Ребятам предложили проявить фантазию,  сообразительность   и самим придумать какой формы будет фликер. Дети,   с большим интересом    занимались  творчеством. Получились  великолепные забавные наклейки и брелоки.

Такой фликер, изготовленный своими руками, ребёнок с удовольствием будет носить на куртке или рюкзаке он не боится ни влаги, ни мороза. На первый взгляд светоотражающий элемент выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *