Концерт духового оркестра «Камертон»

Незабываемые впечатления подарил воспитанникам МКУ СРЦН «Теплый дом»  детский духовой оркестр «Камертон» (МУ Культурный центр Инской).  Для зрителей была представлена разнообразная  программа, в которую вошли произведения патриотической направленности,  мелодии  мультфильмов и  известных хитов популярной музыки.  Руководитель оркестра Мингазов Р.О. познакомил зрителей с каждым юным музыкантом  оркестра и рассказал об инструменте, на котором он играет.  Многие  музыканты оркестра – бывшие воспитанники Центра, ныне воспитывающиеся в МКОУ для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Родник» города Белово». Как приятно видеть, что ребята всерьез увлечены музыкой! А сочетание скромности  и сдержанности с талантом  вызывает огромное уважение.

И дети, и взрослые получили удовольствие от духового концерта и  почувствовали особую атмосферу, созданную духовыми инструментами. Воспитанники, которые никогда не слышали  музыки в таком исполнении, недолго просто слушали, они стали подпевать под мелодии любимых мультфильмов, улыбаться, хлопать.

За личный вклад в формирование  ценностей, ориентиров и  культуры подрастающего поколения от МКУ СРЦН «Теплый дом» были вручены благодарственные письма МУ Культурный центр «Инской» и МКОУ для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Родник» города Белово», а всем юным музыкантам подарены  сувениры на память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *