Межведомственное взаимодействие: вместе мы — сила!

           В МБУ «Информационно-методический центр города Белово»  состоялась пресс — конференция «Межведомственное взаимодействие с семьей: помощь или наказание, обременение или сотрудничество?». В ходе пресс- конференции рассматривались такие вопросы, как: роль   межведомственного взаимодействия в  работе по профилактике семейного неблагополучия, порядок взаимодействия учреждений  в работе с семьей, профилактика  возникновения и разрешение  кризисных ситуаций в семье, защита прав и интересов ребёнка как важнейший принцип государственной семейной политики и другие.

МКУ СРЦН «Теплый дом» Беловского  городского округа  представил исполняющий обязанности заместителя директора  по воспитательной и реабилитационной работе А.Н. Петрова.  Слушателям – сотрудникам  образовательных учреждений  Беловского городского округа была дана подробная информация о проделанной работе МКУ СРЦН «Теплый дом»  в рамках межведомственного взаимодействия и  даны ответы на все интересующие  по данной теме вопросы.

Участники конференции подтвердили необходимость дальнейшего эффективного взаимодействия учреждений системы профилактики в работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *