Мы вместе радуемся лету!

Лето — пора удивительных  открытий для детей, период активного отдыха и роста,   пополнения  запаса энергии и жизненных сил.

В МКУ СРЦН «Теплый дом» Беловского городского округа  в период 15.06.2017 г. -30.06.2017г. (12 рабочих дней) начал работу первый сезон организации летнего отдыха и  занятости  детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта  «Мы — вместе!». Проект «Мы — вместе!» ориентирован на организацию единого реабилитационного пространства. Для детей созданы благоприятные условия для  адаптации и социализации, развития психических процессов и творческих способностей детей, гармонизацию эмоционально- волевой сферы. В рамках реализации проекта «Мы  —  вместе!» предусмотрено  оказание специализированной помощи семьям в решении проблем воспитания ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Руководитель проекта – директор Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа Л.А. Латышкевич.  Участники реализации проекта – О.Г. Втюрина, заместитель директора по В и РР, психолог в социальной сфере, воспитатель, социальный педагог, специалист по социальной работе, инструктор по труду, логопед.

В 1 сезон «Теплый дом» открыл двери для 10 детей с ОВЗ. Ребята после двухдневной адаптации в детском коллективе пришли на  веселый праздник, который состоялся на  площадке  Центра. Торжественное открытие    сезона  летнего отдыха и оздоровления  детей с ОВЗ  прошло весело и ярко.   Ребят встречали клоуны Клепа и Конфетка. Игры — забавы, танцы, песни на свежем воздухе понравились и детям, и их родителям. Ребята радовались подаркам, яркому солнцу и общению друг с другом.

Организация летнего отдыха детей с ОВЗ осуществляется за счет средств муниципальной программы  Беловского городского округа «Социальная поддержка населения Беловского городского округа» на  2017-2019 гг. предполагает  трехразовое питание, сюрпризы, ежедневные мероприятия по проекту, подарки.

Ребята с удовольствием   участвуют в развлекательных и спортивных мероприятиях, где  учитываются их индивидуальные и  физиологические возможности. Впереди столько всего интересного: экскурсии, забавы, конкурсы, занятия  художественным трудом, яркие впечатления от коллективной  творческой деятельности,  а также  незабываемые летние сюрпризы. В добрый путь по волшебной стране Лето!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *