«Наркомания – жизнь без будущего»

С целью рассмотрения  проблемы возникновения наркомании, как угрозы будущему детей и подростков, в МБОУ ООШ № 5 специалистами МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа в рамках работы клуба «Семейный очаг» 24.01.2020 года проведено родительское собрание «Наркомания – жизнь без будущего».

Еще несколько лет назад мы считали, что эта проблема нас не коснется, но как показывает статистика, наркомания в подростковом возрасте стала проблемой номер один  для нашего общества.

Совместно с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД «Беловский» родителям дана информация о наркотических средствах и их влиянии на личность ребенка, ответственности за употребление и их распространение. Отсутствие взаимопонимания в семье, чрезмерное давление взрослых, недостаток уверенности в собственных силах или банальное любопытство – одна из главных причин, почему дети начинают употреблять  наркотики. Даны проверенные на практике рекомендации как выстраивать диалог с ребенком, а главное  — не бояться просить помощи или совета у компетентных специалистов, ведь это признак силы, а не слабости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *