«Шаг навстречу» воспитанникам МКУ СРЦН «Теплый дом»

01.03.2019 года в МКУ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа приехали  представители  НКО «Шаг навстречу» ( г. Кемерово) Д. Верфель, Н. Асеев.  Валерия Ермакова представила   Никиту и Дмитрия – талантливых    и  творческих людей с активной жизненной позицией, которые подарили многим детям   возможность самореализоваться, раскрыть творческий потенциал, следовательно, дать моральную поддержку, силы для преодоления всех жизненных невзгод.

Дмитрий Верфель —  директор НКО «Шаг навстречу», основал инклюзивную  фотошколу   для детей с особенностями развития. Дмитрий рассказал ребятам  о себе, о том, как  увлекся фотографированием и о  своей школе — в доступной форме, интересно,  приводя примеры из жизни и практики. Он пригласил ребят на курс бесплатного онлайн — обучения  фотографии и провел первый пробный урок.
Затем для ребят был организован  просмотр мультфильма «Белка и Стрелка» с тифлосурдопереводом (для слабовидящих) и бегущей строкой (для слабослышащих). Этот нестандартный показ подготовил директор интернет- портала Лабиринт42 Никита Асеев. В ответном слове дети подарили нашим гостям поделки, сделанные своими руками на творческих занятиях.

Эта  встреча, безусловно, очень важна для воспитанников! Они   познакомились с замечательными людьми, пообщались с ними, получили пример силы духа и трудолюбия! Эти качества просто необходимы детям  для дальнейшей социализации. А возможность пройти  бесплатное обучение, заняться интересным делом — это замечательный и просто бесценный подарок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *