Будущее без терроризма, терроризм без будущего!

МКУ СРЦН «Теплый дом» продолжает тесное взаимодействие с правоохранительными органами с целью  повышения эффективности профилактической работы.

Совместно с инспектором ОПДН МО МВД «Беловский» Андрияйтес Н.В. проведено спортивно — игровое мероприятие «Будущее без терроризма, терроризм без будущего» . Ребятам было рассказано про случаи терактов на территории России, подробно разъяснены правила безопасного поведения в случае захвата  в заложники террористами, об ответственности  за ложные сообщения о терактах.

Для воспитанников центра в доступной форме были проведены  игровые задания,   главной целью которых было — информирование  по теме «Антитеррор», а также    воспитание патриотизма, формирование представления о важности собственного участия в вопросах безопасности  своей страны и  семьи. Затем была проведена беседа о том, каким должен быть  гражданин России- бдительным, сильным, смелым, настоящим защитником Отечества. Дети с интересом участвовали в  спортивных эстафетах, соревновались в ловкости и быстроте.

И  дети, и взрослые  сделали главный вывод-   необходимо   уметь  защитить  и обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких.

Гражданско- патриотическое воспитание наряду  и приобщение к физкультуре и спорту -профилактика вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *