Видео-лекторий «Помним ради будущего»

26.04.2021 в приемном отделении МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа был проведен видео-лекторий «Помним ради будущего» посвященное 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Воспитанники, просмотрев слайды, узнали, что 26 апреля – это день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. 26 апреля 1986 года (тогда ещё в Советском Союзе) на Чернобыльской атомной электростанции произошла одна из самых значительных радиационных аварий в нашей стране.

После просмотра дети с педагогами обсудили и подвели итог, что Чернобыль показал всему миру, заставил человечество задуматься над тем, что ядерная энергия, открывшая перед человечеством невиданные возможности в решении проблем энергетики, медицины, различных отраслей науки и техники, вместе с тем явилась основой чудовищного оружия массового уничтожения. И к великому сожалению, существуют еще пока действия людей, которые могут привести к самой страшной и самой последней трагедии на нашей планете — невозможности дальнейшего существования цивилизации. Об этом надо помнить, живя и радуясь на Земле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *