«Знание – прививка от СПИДа»

Одна из самых масштабных проблем, которая сегодня волнует миллионы людей во всем мире, является проблема ВИЧ-инфекции.  За последние несколько лет из области теории она стала реальностью. На сегодняшний день профилактика — единственное доступное и эффективное средство, которое может помочь жителям планеты противостоять этой болезни.

19.07.2019 года в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа проведено тематическое занятие с участие медицинского работника центра «Знание – прививка от СПИДа». Педагоги привлекли внимание подростков к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДа, познакомили с историей возникновения этой страшной болезни. Ребята получили информацию о путях заражения вирусом иммунодефицита человека и стадиях его развития.

Подростки имеют еще не сформированную систему жизненных ценностей, поэтому ее можно пытаться изменить путем проведения профилактической работы и повышения мотивации к здоровому образу жизни. Информирование в области данного вопроса позволит не только уменьшить угрозу заражения, но и создать у подрастающего поколения установки на  ответственное поведение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *