Масленица идет — блин да мед несет!»

 Масленица — один из самых любимых народных праздников, олицетворяющий прожитую зиму с ее холодами и бедами.  В Муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  «Теплый дом» Беловского городского округа в завершении масленичной недели ребята провожали зиму и встречали красавицу-весну. В этот день  сотрудники и воспитанники центра исполняли песни, соревновались в различных состязаниях, водили хоровод и угощали всех присутствующих горячим, ароматным чаем с блинами. В завершении праздника было символически сожжено чучело Зимы, тем самым, открывая дорогу для весны, тепла и радости!

Накануне команда «Домовята» МКУ СРЦН «Теплого дома» приняли участие в ярмарке на площади пгт. Новый Городок, где были представлены творческие работы наших воспитанников и заняли призовые места в поселковых конкурсах: «Эх, вы сани – мои сани» и на лучшую масленичную куклу-чучело «Масленица краса».

Детям подобные мероприятия дают возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника, повышают интерес к традициям русского народа, нравственному и эмоциональному развитию.

dav

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *