Мероприятие в рамках клуба «Подросток и закон» совместно с инспектором ОПДН МО МВД «Беловский» на тему: «Закон глазами детей»

Основная обязанность любого человека, в том числе и несовершеннолетнего – соблюдать законы, не нарушать прав и законных интересов других лиц.

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди подростков, воспитания правового сознания 08.04.2019 года специалистами отделения социальной диагностики Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД «Беловский» проведено занятие-практикум для учащихся пятых классов МБОУ  СОШ  № 19  «Закон глазами ребенка».

В ходе мероприятия были закреплены знания учащихся о видах ответственности за совершенные поступки, рассмотрены жизненные  ситуации, проведено анонимное  анкетирование по определению склонности к девиантному поведению. Подобные формы работы с детьми в рамках клуба «Подросток и закон» формируют уважительное и толерантное отношение к окружающим, воспитываются чувство ответственности и уважение к Закону.

Присутствовало  47 несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *