Повышение уровня педагогической компетентности

Повышение  уровня педагогической компетентности

В рамках  деятельности методического объединения педагогов  осуществляется повышение  их профессионального о уровня по оказанию социальных услуг получателям. Новые технологии, методы и формы позволяют качественно и эффективно  оказать определенную услугу. Эти мероприятия охотно посещают родители, на которых делают открытия, анализируют свой опыт  и сопоставляют прошлое с настоящим. Нередко после занятий   у родителей возникает желание начать жизнь «с чистого листа».

На консультации — практикуме  «Приобщение  родителей  к воспитанию познавательного интереса  у детей через экспериментирование» воспитатель  провела ряд   практических упражнений с элементами эксперимента, интересных и захватывающих. Познание окружающего мира  опытным путем развивает у детей любознательность, интерес к наукам, умение рассуждать.  Родители увлеченно выполняли упражнения, активно задавали вопросы.

На консультации «Энкаустика — творчество не только для детей, но и для взрослых» воспитатель на практике раскрыла  нетрадиционную  технику рисования   воском.   Совсем не обязательно уметь рисовать, получаются  просто волшебные картины  — сказочные растения, моря и океаны, воздушные облака. Создавая такие картины, у ребенка и взрослого повышается уверенность в собственных силах, воспитывается эстетический вкус, развиваются творческие способности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *