Праздник открытия 1й лагерной смены

Лето — пора удивительных  открытий  для  детей, период активного отдыха и роста,   пополнения  запаса энергии и жизненных сил.                                   Стало традицией в Муниципальном  казенном  учреждении  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа,  организация отдыха детей     с  ограниченными возможностями  здоровья,  в рамках реализации программы  «Мы – вместе!», которое состоялось в этом году 17 июня     продолжительностью 12 дней, с количеством детей, посещающих лагерь – из 10 человек. Источник финансирования осуществляется за счет средств муниципальной программы  Беловского городского округа.

Для ребят   созданы  благоприятные  условия  для коммуникативных навыков, формирование позитивных взаимоотношений в коллективе    развития творческих способностей.

20.06.2019 года  состоялось  праздничное открытие  сезона.

Ребят  встречала  клоунесса  «Мандаринка»,  она  зарядила  ребят  весельем  и радостью.  Предложила   дать  лагерю  яркое  название «Апельсин»,  а так же придуманный девиз – Мы как дольки апельсина, мы дружны и неделимы»!  Дети читали стихи о лете, пели песни, веселье продолжили спортивные соревнования. В них к всеобщей радости, приняли участие приглашенные родители!  В  завершение  дети с радостью запускали мыльные пузыри и любовались их красотой и разнообразием. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них — это волшебство. И закончили праздник большим и веселым хороводом,   под радостный смех и песню.   Присутствовало 28 несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *