С юбилеем, ветеран!

10.03.2020 года воспитанники и сотрудники МКУ СРЦН «Теплый дом» с сердечно поздравляли с 80летним юбилеем замечательного человека,     нашу постоянную участницу во всех мероприятиях объединения «От поколения к поколению»  Зинаиду Михайловну Серпикову — малолетнюю узницу концлагеря!

Время, проведённое  рядом с  такими людьми, по-своему ценно для каждого из детей. Ведь это уже не просто посещение, а  дань уважения и памяти всем тем, кто вынес все страшные тяготы войны.

Зинаида Михайловна рассказала ребятам о том тяжелом времени, о котором она знает   со слов своей мамы, на руках которой было шестеро малолетних детей, но она смогла защитить и сохранить свою большую семью в годы войны. Это особенно ценно слышать нашим воспитанникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Воспоминания щемят сердце, но   на ее глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, пришли, чтобы    сказать тёплые слова. А подарки,  сделанные  руками ребят, были восприняты с особым душевным трепетом.

Пока мы живы, мы будем хранить и передавать память о тех страшных для всего народа днях из поколения в поколение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *