«Трезвость — выбор сильных» 

Алкогольная зависимость постигает людей любого возраста и социального положения. На сегодняшний день детский алкоголизм является крайне распространенным явлением.  С целью профилактики употребления спиртосодержащих напитков в молодежной среде 10.04.2019года     в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя образовательная школа № 24» специалистами отделения социальной диагностики Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом» Беловского городского округа,  проведено мероприятие для учащихся пятых и шестых классов «Трезвость-выбор сильных».

Подростки были информированы о влиянии алкоголя на молодой, растущий организм, об административной ответственности несовершеннолетних и родителей, рассмотрены  некоторые жизненные ситуации. Главный вывод, который сделали ребята – наше здоровье в наших руках!

Живой диалог специалистов центра и учеников способствует формированию ценностного и ответственного отношения к своей жизни, мотивирует на ведение здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

Охвачено 138 несовершеннолетних.

dav

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *